В Международном колледже «Полиглот» прошел кураторский час на тему «Красная книга региона»

Новости

Как известно, по Указу Президента РФ 2017 год объявлен годом экологии.  Опираясь на мнения экспертов, было выявлено, что современная обстановка в области экологии становится с каждым годом всё более удручающей. Ухудшается состояние почв, загрязняются воды, опресняются моря, уменьшается количество зелёных насаждений, увеличивается уровень средней температуры, что приводит к таянию ледников, уменьшается защитный озоновый слой в атмосфере. Это далеко не окончательный перечень проблем современности, которые предстоит решить.

В целях приобщения студентов к проблеме сохранения природы в ее первозданном виде 12 апреля в Международном колледже Полиглот прошел кураторский час на тему «Красная книга региона». Учащиеся второго курса подготовили доклады и презентации о флоре и фауне Карачаево-Черкесской Республики.

Также студенты ознакомились с планом мероприятий по улучшению экологической ситуации в КЧР, утвержденным правительством республики.

Затем куратором группы, Аубековым Асланом Безетовичем, вниманию студентов был представлен документальный фильм о представителях флоры и фауны Северного Кавказа, а после показа фильма студентка отделения «Банковское дело», Каппушева Зухра, прочитала стихотворение А.С. Пушкина «Кавказ».

В конце занятия было принято решение, что для поддержания состояния почв и очищения водоёмов, а также для устранения иных перечисленных выше проблем необходимо проводить определенные экспертные действия. И эти меры принимаются на уровне Правительства России и Карачаево-Черкесской республики, благодаря которым можно будет улучшить общую экологическую обстановку в стране, чтобы не усугублять столь тревожные прогнозы экологов.

Оцените статью
Международный колледж Полиглот
Добавить комментарий