Зимние каникулы в столице Зимней Олимпиады 2014

Новости

Сочи — один из самых красивых городов России на побережье Черного моря. После проведения Зимней Олимпиады в 2014 году поток туристов, желающих посмотреть и запечатлеть мгновения на олимпийских объектах не иссякает. Среди этих туристов оказались и мы, преподаватели и студенты Международного колледжа «Полиглот». Город Сочи, раннее утро. Вдали дымка гор, перед нами бушующее зимнее море и солнце на горизонте.
Мы гуляли по берегу моря, удивлялись и восхищались высоте волн. Соленый запах моря и ракушек, лучи солнца, пронизывающие эти волны. Дух захватывает от восторга.
Второй день. Мы побывали на экскурсии в Олимпийском парке. Олимпийский парк — новый курортный район в Адлере, расположенный в Имеретинской низменности. Здесь же состоялись грандиозные церемонии открытия и закрытия Олимпийских игр, за которыми наблюдал весь мир. Сегодня район Олимпийского парка — это популярное место отдыха не только у туристов, но и у местных жителей. Мы увидели Большую ледовую арену, Стадион «Шайба», Стадион «Айсберг», конькобежный стадион, стадион Фишт. В центре — площадь награждений и красавец олимпийский огонь.

Центр олимпийского парка впечатляет и вызывает гордость за нашу страну.
Территория парка огромна, по нему можно передвигаться как пешком, так и на мини- поездах, или велосипедах.
Рядом с парком находятся парк развлечений «Сочи» или русский Диснейленд и знаменитый отель «Богатырь».
В парке достаточно развлечений для детей и взрослых, катание на небольших машинках, американские горки, карусели, есть сувенирные магазинчики. И мы, как маленькие дети, бегали от аттракциона к аттракциону и испытывали восторг и наслаждение.
В гостиницу вернулись уставшие, но счастливые.
Третий день нашего путешествия мы решили посвятить Красной поляне. Красная Поляна – уникальный горнолыжный курорт России в районе города Сочи. Красная Поляна — курорт международного уровня, здесь проходили все основные соревнования Зимних Олимпийских Игр 2014 года. Если в городе погода стояла сухая и теплая, то поднявшись в горы, мы оказались в сказочном заснеженном мире: снег, канатные дороги, каток, горные спуски. Первые мгновения мы растерялись. Но быстро адаптировались и решили отдать дань отдельным видам зимнего спорта: конькам и лыжам. Разделившись на две группы побежали брать «свои высоты». Альбина Утакаева и Залим Кужев представляли собой интересную пару фигуристов, Шамиль, братья Аббасовы и Кемал осваивали технику катания на лыжах по горным трассам. Были и падения, ушибы, но сколько азарта, радости и гордости в глазах! Успели пробежать и по сказочному поселку «Роза Ветров», посетили «Макдональдс», отведали зимние угощения. И на сказочной, скоростной олимпийской электричке «Ласточка» за 40 мин. вернулись в вечерний Сочи.

 

В заключительный день нашей поездки было грустно, не хотелось покидать этот чудесный и волшебный мир. Шел снег крупными хлопьями, на газонах стояли заснеженные, но цветущие розы и юкки. Мы отправились в Сочинский дендрарий. Уникальный природный уголок. Является зеленой сокровищницей Российских субтропиков, насчитывающей более 2000 экзотических и редких растений, которые завезены в парк из разных уголков мира. Кроме флоры, дендрарий гордится редкими животными и птицами, живущими в нем, а также канатной дорогой, с впечатляющими видами на горы и море, которые открываются на верхней точке дендрария.Из пальм высажена целая аллея, она носит название Аллеи мэров, здесь каждое дерево посажено мэром какого-нибудь города. А лес из настоящего бамбука, в зарослях которого проскальзывали обезьянки — сказочная красота! Покидали дендрарий, и сам город Сочи с чувством грусти и одновременно гордости за нашу страну, за самый красивый город — место проведения Зимней Олимпиады. Мы обязательно сюда вернемся еще.

Оцените статью
Международный колледж Полиглот
Добавить комментарий