Открытый урок “Освоение космоса” в Международном колледже “Полиглот”!

Новости

12.04.2023 г. в Международном колледже «Полиглот» прошёл открытый урок «Освоение космоса», посвящённый Дню космонавтики, который провёл преподаватель колледжа Кипкеев Юсуф Асланович. День космонавтики отмечался сначала в СССР, а после в России  и других странах постсоветского пространства 12 апреля.

Юсуф Асланович начал открытый урок рассказом о том, что 12 апреля 1961 года советский космонавт   Юрий Гагарин на космическом корабле «Восток-1» стартовал с космодрома «Байконур» и впервые в мире совершил орбитальный облет планеты Земля.Полет  в околоземном космическом пространстве продлился 108 минут.

Студентка 1 курса Коркмазова Камила выступила с докладом о жизни и первом полёте в космос Юрия Гагарина. Студент 1 курса Урусов Ислам познакомил ребят с процессом эволюции звезд. Студентка 1 курса Баранукова Камила познакомила ребят с Кваза́рами— классе астрономических объектов, являющихся одними из самых ярких в видимой Вселенной, и Пульса́рами —космическими источниками радио-, оптического, рентгеновского и гамма- излучений, приходящих на Землю в виде периодически[ всплесков. О процессе освоения Луны ребят познакомил студент 1 курса Псеунов Мурат. Студент 1 курса Муратков Марат рассказал о солнце. Все доклады студентов сопровождались фильмами по соответствующим темам. Студенты активно участвовали в ходе открытого урока, задавали интересующие их вопросы.

Оцените статью
Международный колледж Полиглот
Добавить комментарий