Всероссийский конкурс лучших образовательных практик в туристической индустрии

Новости

В августе 2022 года Федеральное агентство по туризму (Ростуризм) объявило Всероссийский конкурс лучших образовательных практик в туристической индустрии, который состоял из нескольких этапов.

Цель конкурса: создание условий для выявления и распространения эффективных образовательных практик по обновлению содержания  и технологий  образования в сфере туризма.

В Конкурсе приняли участие работники сферы образования Вузов и Ссузов, а также работодатели в сфере туризма и сервиса со всей России. Экспертами Ростуризма было рассмотрено более 200 проектов и в финал вышли 45 участников, в том числе Международный колледж «Полиглот».

Коллектив авторов в лице директора колледжа Дагужиевой Марджан Айсовны и заместителя директора по УР, преподавателя спецдисциплин по туризму и сервису Каргиновой Натальй Сергеевны разработали проект образовательной программы «Основы формирования профессии Гид-экскурсовод».

Программа вошла в номинацию «Лучшие образовательные практики в области разработки и реализации образовательных программ по направлению «Сервис и туризм» в сфере среднего профессионального образования».

Финальный этап  проводился в Республике Татарстан, г. Казань. Для проведения финала не зря был выбран этот прекрасный город, который является известным туристическим и образовательным центром России. Для участников конкурса была организована содержательная и познавательная  экскурсия.

На  финальном этапе состоялась  публичная защита 45 проектов – финалистов с презентациями.

Какова была радость, когда проект образовательной программы Международного колледжа «Полиглот» был объявлен лучшим, и ему было присвоено первое место в своей номинации.

Коллектив колледжа и студенты разделили радость высокой победы и организовали неожиданно приятную встречу с поздравлениями!

 

Оцените статью
Международный колледж Полиглот
Добавить комментарий