Сокращенная форма обучения в Международном колледже “Полиглот”

Новости

 

Сокращенная форма обучения – прекрасная возможность в короткие сроки получить вторую специальность и продвинуться по карьерной лестнице!

Сокращенная образовательная программа среднего профессионального образования реализуется в сокращенный срок по сравнению с полным сроком освоения образовательной программы, установленным учебным планом колледжа по данной специальности и форме обучения (рабочим учебным планом). Сокращение срока освоения образовательной программы среднего профессионального образования осуществляется на основе знаний и умений, полученных студентом в процессе предшествующего обучения в системе профессионального образования.

 

В Международном колледже «Полиглот»  можно получить образование по сокращенной форме по следующим специальностям: 

– Правоохранительная деятельность –  срок обучения 2г.6мес.;

– Информационные системы и программирование –  срок обучения 2г.10мес.;

-Экономика и бухгалтерский учет –  срок обучения 1г.10мес.;

– Банковское дело –  срок обучения 1г.10мес.;

– Туризм –  срок обучения 1г.10мес.;

– Гостиничное дело –  срок обучения 2г.10мес.;

– Технология косметических услуг –  срок обучения 2г.10мес.

Выдается диплом о среднем профессиональном образовании государственного образца.

 

Обучение по сокращенным образовательным программам среднего профессионального образования допускается для лиц, имеющих начальное профессиональное образование соответствующего профиля, среднее профессиональное или высшее профессиональное образование. Получение среднего профессионального образования по сокращенной образовательной программе при наличии у студента среднего профессионального или высшего профессионального образования (в том числе незаконченного среднего профессионального или высшего профессионального образования) осуществляется как при соответствии, так и при несоответствии профилей предшествующего и получаемого образования. Сокращение срока освоения образовательной программы среднего профессионального образования зависит от степени родственности предшествующего и получаемого образования и законченности предшествующего образования и устанавливается колледжем самостоятельно.

 

Для организации самостоятельной работы студентам выдается индивидуальный аттестационный план, в котором указаны все предметы, которые необходимо сдать за весь период обучения, и форма контроля по каждому предмету (экзамен, зачет, курсовая работ, контрольная работа). Студент сокращенной формы обучения самостоятельно изучает дисциплины аттестационного плана, руководствуясь учебно-методическим материалом, после чего проходит промежуточную аттестацию по каждому предмету. По субботам назначаются консультации с преподавателями ведущих дисциплин. Все виды аттестации (сдача зачетов, экзаменов, защита курсовых проектов) также осуществляется по субботам.

В соответствии с учебным планом составляется расписание на семестр, что позволяет студенту заранее спланировать свое время. Дисциплины и профессиональные модули располагаются блоками, т.е после изучения одного предмета и аттестации по нему студенты приступают к изучению следующего. Поэтому аттестация по дисциплинам и модулям происходит не в период сессии, а на протяжении всего учебного года.

 

Аттестация студентов подразделяется на текущую и итоговую: Текущая включает следующие виды:

– зачеты и экзамены по дисциплинам, предусмотренным основной образовательной программой среднего профессионального образования по избранной специальности;

– защита контрольных и курсовых работ (проектов), рефератов, отчетов по производственной и преддипломной практикам;

– квалификационный экзамен по профессиональному модулю

Итоговая аттестация проходит в форме защиты дипломного проекта, выполненного студентом.

Количество экзаменов и зачетов в процессе промежуточной аттестации студентов при обучении по сокращенным образовательным программам среднего профессионального образования устанавливается колледжем.

 

Основаниями для перезачета ранее сданных одноименных дисциплин должны быть приложение к диплому о начальном, среднем или высшем профессиональном образовании государственного образца (академическая справка, аттестационная ведомость, в случае прохождения текущей аттестации в другом учебном заведении), заявление студента с резолюцией на нём заведующих соответствующих кафедр о возможности перезачета.

 

Производственная практика реализуется студентами самостоятельно с последующей защитой отчета по практике. Учебная практика по профессиональным модулям осуществляется в колледже под руководством преподавателя, ведущего модуль.

 

Студент, успешно прошедший текущую и итоговую аттестацию, получает диплом государственного образца о среднем профессиональном образовании (базовый уровень). После окончания колледжа возможно обучение в профильных вузах по сокращенной программе (от 3-х лет) по очно-заочной (вечерней) или заочной форме.

 

Обучение на первом курсе начинается в октябре.

 

Зачисляются все абитуриенты, предоставившие требуемые документы, написавшие заявление с просьбой о зачислении в колледж по сокращенной программе обучения, подписавшие договор с колледжем и оплатившие обучение в первом семестре.

 

Для поступления в колледж на сокращенную форму обучения необходимо предоставить следующие документы:

– 6 фотографий размером 3х4;

– копия свидетельства о регистрации брака или его расторжения в случае несовпадения фамилии в паспорте и документе об образовании;

– паспорт (предъявлять лично);

– военный билет или приписное свидетельство (для юношей);

– документ о предыдущем образовании (диплом о профессиональном образовании или академическая справка) в подлиннике или заверенная копия.

 

Для получения специальности параллельно по сокращенной форме обучения приглашаются студенты Международного колледжа «Полиглот»

 

Обращаться поп телефону: 89283972675

По адресу: г.Черкесск, ул.Доватора, д.17

Оцените статью
Международный колледж Полиглот
Добавить комментарий