Всемирный день здоровья в Международном колледже “Полиглот”

Новости

 

Всемирный день здоровья проводится ежегодно более 70 лет с целью привлечения внимания людей во всем мире к основным проблемам общественного здравоохранения, стоящими перед ВОЗ, особенно в эпоху пандемии.
Международный колледж «Полиглот» также как Всемирная организация здравоохранения и миллионы людей во всем мире 7 апреля участвовал в проведении Всемирного дня здоровья. Это праздник, посвящённый заботе о своём здоровье. Здоровье, в первую очередь, это спорт. В стенах колледжа мы провели встречу с нашими студентами-чемпионами, которые успешно сочетают учебу и занятие спортом, а также соревнования по разным видам спорта.
Ребята рассказали о видах спорта, в которых они достигли успеха, о своих наградах и показали друг другу своё спортивное мастерство. Новых побед вам, ребята!
Гоншоков Рамазан – студент 2 курса специальности «Правоохранительная деятельность».
Кандидат в мастера спорта по боксу.
Чемпион Северо-Кавказского федерального округа по боксу.
Занимал призовые места на чемпионате по боксу в Республике Калмыкия, г. Элиста.
Кабардаев Амирбий – студент 2 курса специальности «Правоохранительная деятельность».
Звание кандидата в мастера спорта по грепплингу.
Чемпион Республики Саха (Якутия) по грепплингу.
Выигрывал Первенство по грепплингу г.Якутия.
Грищенко Александр – студент 2 курса специальности «Правоохранительная деятельность».
Имеет первый разряд по вольной борьбе.
Призёр двух чемпионатов г. Черкесска по вольной борьбе.
Занимал призовые места в турнирах КЧР по вольной борьбе.
Ветвицкий Михаил – студент 3 курса специальности «Правоохранительная деятельность».
Кандидат в мастера спорта по Кик-боксингу. Занимал множество призовых мест в международных соревнованиях по кик-боксингу.
Дзамыхов Амаль – студент 1 курса специальности «Программирование в компьютерных системах».
Занимается кик-боксингом с 7 лет.
«Про мои соревнования и награды можно говорить много, но скажу коротко, что все победы достигаются мной благодаря тренеру, являются нелегкими, порой с травмами. Но это того стоит! Ведь то, что ты делаешь на тренировках, не должно проходить даром. Ты делаешь это для себя! Я всегда говорю, что, если ты что-то заработал, то это имеет смысл, потому что ты заработал это Кровью и Потом. Свой самый первый бой я не забуду, так как это мой первый опыт в этом виде спорта, хоть я и проиграл тогда. Но был момент, когда я выступил не только по кикбоксингу, но и по боксу. Тогда я занял первое место и скажу, что не зря поехал. Освоение чего-то нового – это важный опыт и в спорте и в учёбе. Для меня значимы все мои награды, потому что они достаются не просто. Из них я выделяю медаль за первое место на СКФО и Чемпионате и Первенстве городов Северного Кавказа, это одни из самых известных и непростых соревнований. Хочу отметить, что пока имею 1 разряд, который тоже нужно упорно добиваться», – рассказывает нам Амаль.
Вперёд, #ЧЕМПИОНЫ!

Оцените статью
Международный колледж Полиглот
Добавить комментарий