Профилактика зависимостей и правонарушений в подростковой среде

Новости

Кураторский час на тему «Профилактика зависимостей и правонарушений в подростковой среде»

В Международном колледже «Полиглот» пандемия не повод для снижения качества обучения и воспитания студенческой молодёжи.
Занятия в on-line проходят исключительно по составленному в начале учебного года расписанию под постоянным контролем администрации колледжа.
Вместе с тем в on-line большое внимание уделяется воспитательной работе. Этот видеоматериал один из ярких примеров эффективной работы педагогического коллектива колледжа.
Студенты 3 курса с участием куратора Кубановой Джамили Аубекировны и участкового инспектора по делам несовершеннолетних Чотчаева Казбека Владимировича обсудили такие проблемы как компьютерная зависимость, зависимость от чужого мнения, шопоголизм (ониомания), зависимость от наркотических препаратов и правонарушениях, связанными с зависимостями.
На конкретных примерах с применением видеоматериалов и докладов участники кураторского часа показали, как это влияет на психику и как нужно оградить себя от такой проблемы, какие опасности подстерегают неискушенных подростков в сети Интернет

 

Оцените статью
Международный колледж Полиглот
Добавить комментарий