Открытый урок по экономике для студентов 1 курса  на тему “Безработица и политика государства в области занятости”

Новости

?26 февраля 2020 года в рамках недели педагогического мастерства преподавателем экономических дисциплин Охотиной Т.А. проведен плановый открытый урок для студентов 1 курса  на тему “Безработица и политика государства в области занятости”.

?Тема урока очень актуальна, так как безработица представляет собой экономическую проблему, оказывающую сильное негативное воздействие на человека. Потеря работы для человека – это трагедия, которая означает снижение жизненного уровня  и наносит психологическую травму.

?На уроке присутствовали: директор колледжа Дагужиева М.А. и молодые специалисты.

?Были рассмотрены следующие вопросы: признаки безработицы, её причины, виды, и последствия, государственная политика борьбы с безработицей и др.

Был использован комбинированный вид урока, целесообразность которого заключается в результативности, проверки ранее пройденного материала и изучения новой темы?

?Преподавателем было грамотно продумано содержание занятия, которое способствовало развитию у студентов экономического мышления и экономической грамотности, ставить экономические проблемы, отстаивать свою точку зрения и проявлять инициативу в различных видах деятельности. Студенты имели возможность полученные знания сразу же закрепить на практике, решать экономические задачи и разбирать экономические ситуации и получить возможность свободно выступать перед широкой аудиторией. Все студенты принимали активное участие в обсуждении данной проблемы.

?Такие уроки очень ценны для обмена опытом между педагогами различных поколений, так как  молодые преподаватели учатся проведению уроков  по традиционной методике, а опытные  перенимают современные приемы и методы проведения занятий.


 

 

Оцените статью
Международный колледж Полиглот
Добавить комментарий