Студенты Международного колледжа “Полиглот” на Всероссийской олимпиаде профессионального мастерства обучающихся по специальности среднего профессионального образования

Новости

 

28 февраля 2020 года студенты Международного колледжа «Полиглот» приняли участие в региональном этапе Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по специальности среднего профессионального образования «Программирование в компьютерных системах», который проходил на базе колледжа СКГА г.Черкесска. От нашего колледжа участвовали студент 3 курса Шурдумов Ислам и студент 4 курса Рябцев Максим. С 9:00 прошла регистрация конкурсантов, затем было открытие регионального этапа. Был проведён инструктаж по технике безопасности для участников олимпиады. Наставников разместили в отдельной аудитории, где они могли ждать своих студентов.
Студенты получили опыт участия в региональном конкурсе. Сама олимпиада была направлена на демонстрацию приобретенных теоретических и практических навыков в области информационных технологий и программирования. Олимпиада проходила в два этапа.
Задания были достаточно сложными.
I уровень – тестирование – задание с применением знания иностранного языка. Наши студенты при выполнении этого задания чувствовали себя «как рыба в воде», так как углубленное изучение иностранного языка в колледже «Полиглот» помогло успешно справиться с тестом.
II уровень – разработка модуля демо-версии настольного приложения для предприятия.
Наши студенты получили высокие баллы, что доказывает отличные знания по информационным технологиям, программированию и иностранному языку.
По итогу проведения конкурса, всем участникам были вручены грамоты.
Необходимо, чтобы наши студенты участвовали в таких мероприятиях как можно чаще, так как они стимулируют их и помогают получить практический опыт.

Оцените статью
Международный колледж Полиглот
Добавить комментарий