Очередное заседание студенческого совета

Новости

Очередное заседание студенческого совета прошло.

Как известно, студенческое самоуправление занимает особое место в деятельности любого учебного заведения. Не исключением выступает и Международный колледж «Полиглот». Одним из важных элементов управления процессом образования в учебных заведениях является активная позиция студентов и их участие в нем.

В нашем колледже сформирована сильная активная студенческая команда, деятельность которой способствует проявлению и развитию профессиональных, лидерских, организаторских, творческих способностей и навыков студентов.

В состав совета Международного колледжа «Полиглот»  входят 5 центров, занимающихся определённой сферой вопросов, с которыми сталкивается студент в процессе своей учёбы в колледже. Это образовательный центр, информационный пресс-центр, спортивно-оздоровительный, административно-хозяйственный и культурно-массовый центры.

Они наиболее приближены к студентам, так как, во-первых, занимаются одним определённым направлением в рамках деятельности Студсовета, во-вторых, все основные вопросы, предложения, полученные от учащихся, подробно изучаются членами совета, а лишь затем выносятся на обозрение Студсовета, где принимается окончательное решение.

Очередное заседание студенческого совета прошло 19 декабря 2017 года. На заседании ребята обсудили вопросы предстоящей зимней экзаменационной сессии, а члены студенческого совета распределили между собой обязанности тьюторов для оказания помощи студентам первого курса, для которых предстоящая сессия будет первой в их студенческой жизни.

Оцените статью
Международный колледж Полиглот
Добавить комментарий