Вместе к новым знаниям, вместе в Новый год!

Новости

Еще один маленький шаг для Международного колледжа «Полиглот» и большой шаг для всего человечества уже почти сделан – к концу подходит 2017-ый год. Как и любое другое образовательное учреждение, наш колледж всегда стремится успеть реализовать академическое время с наибольшей продуктивностью и сейчас можно проанализировать то, насколько нам это удалось осуществить в уходящем году.
Как когда-то сказал знаменитый английский писатель Вальтер Скотт: «Время и прилив никогда не ждут». Памятуя о данном высказывании, следует отметить, что колледж движется именно в ногу со временем – соответствие всем образовательным стандартам и стремление к модернизации учебного процесса как никогда привлекают все большее количество студентов к получению среднего профессионального образования именно здесь. Высказывание английского писателя упомянуто неслучайно, так как одним из главных приоритетов нашего учебного заведения является создание билингвальной языковой среды, где практически каждый воспитанник, вне зависимости от получаемой специальности, будет одинаково хорошо говорить как на государственном языке Российской Федерации, так и на одном из главных языков межгосударственных коммуникаций – английском.
Не словом, а именно делом подкрепляется желание соответствовать европейским языковым стандартам, ведь именно в этом году Международный колледж «Полиглот» стал партнером весьма престижного учебного заведения из Лондона – DocklandsAcademy. В рамках достигнутого партнерства была реализована поездка студентов нашего колледжа в Великобританию с целью развития коммуникативных навыков. Ведь только высококвалифицированный и готовый практический ко всему специалист – это собирательный образ выпускника Международного колледжа «Полиглот».
Нельзя так же не упомянуть о приезде британского специалиста в наш колледж с целью преподавания английского языка, что немаловажно для поддержания статуса Международный. Данное мероприятие было воспринято студентами колледжа и слушателями Образовательного центра при колледже очень тепло и с большим энтузиазмом, что в результате сделало пребывание Пола Винсента (именно так зовут зарубежного специалиста) очень продуктивным и оставило у него положительные впечатления об общем воспитательно-образовательном уровне студентов колледжа.
Мы не знаем, что нам принесет год наступающий, но с тем материальным и умственным резервом, которым располагает наше заведение, мы готовы только к лучшему. Поздравляем наших социальных партнеров и всех выпускников и студентов Международного колледжа «Полиглот» с наступающим Новым годом и желаем успехов и здоровья!
Администрация Международного колледжа «Полиглот»

Оцените статью
Международный колледж Полиглот
Добавить комментарий