Посвящение в студенты 2017

28 октября 2017 года в поселке Домбай прошло масштабное и уникальное по своей сути мероприятие, которого студенты Международного колледжа «Полиглот» ждали очень долго и с нетерпением. Как можно было догадаться, речь идёт о «Посвящении в студенты – 2017»!
Это мероприятие не имеет аналогов в нашей республике, что делает его по-своему уникальным, во первых, из-за того, что в данном мероприятии принимал участие наш гость, преподаватель Докландской Академии (Великобритания) Полл Винсент, а во-вторых, из-за присутсвия съемочной группы телеканала «Архыз 24», которая по его итогам выпустила в эфир ряд репортажей («События недели» от 31 октября 2017 года, «От первого лица» от 01.11.2017 г., «Суровый выходной» от 05.11.2017 г.).
День был насыщен с утра и до вечера. Ребята участвовали в спортивном квесте по мотивам романа о Гарри Поттере, который способствовал сплочению коллектива, развитию фантазии, творчества у ребят.
Наконец первокурсники дождались своего часа. На торжественном мероприятии присутствовали администрация и педагогический коллектив колледжа, родители, а также студенты 2 и 3 курсов.
Торжественная церемония посвящения в студенты традиционно началась с приветствия учредителя колледжа, кандидата филологических наук, профессора Российской академии естествознания, Отличника просвещения, Заслуженного учителя России Марджан Айсовны Дагужиевой: «Сегодня большая международная семья студентов колледжа «Полиглот» пополнилась армией ее новых членов – наших первокурсников! Всем тем, кто в этом году поступил в наш колледж, желаю скорейшего приобщения к нашей семье студенчества, к его истории, традициям и ценностям! Перед каждым из вас уже сегодня открыты двери во взрослую профессиональную жизнь, где вы, я уверена, сможете зарекомендовать и проявить себя не только в отличной учебе, но и в науке, спорте, творчестве, став достойными продолжателями выдающихся успехов и побед ваших предшественников!».
Также поздравления и напутственные слова произнесла студентам первого курса их куратор Лейла Бештауовна Дураева.
Ведущими праздничного мероприятия стали Гафарова Алина и менеджер нашего колледжа Ярмедов Васиф Фаледдинович, которые вели мероприятие на двух языках: русском и английском.
Торжественный вечер открыла танцевальная группа колледжа, которая грациозна, исполнила вальс. Звучали также песни на русском, английском, французском языках. Настроение зрителей подняла обновленная команда КВН «СОС (самые очаровательные сорванцы» с различными смешными номерами и юмористическими сценками.
Затем новоиспеченные первокурсники зачитали слова студенческой клятвы, а также вниманию гостей мероприятия были продемонстрированы успехи наших студентов в знании английского языка (была продемонстрирована сценка на английском языке из сериала «Друзья»).
Затем началась основная часть мероприятия. Сначала мы увидели посвящение студентов группы 1 Т специальности «Туризм». В след за ними, посвящение в студенты группы 1ПКС специальности «Программирование в компьютерных системах», затем на сцену для получения своих студенческих билетов поднялись учащиеся колледжа группы 1 ПД специальности «Правоохранительная деятельность» и вручение студенческих билетов группе 1 Б специальности «Банковское дело».
В промежутках между вручением студенческих билетов перед зрителями выступили Гафарова Алина и Кенжева Милана (1 курс) с музыкальными композициями на английском языке, «Импульсы», «Океанами стали», танцевальный коллектив нашего колледжа исполнил русский народный танец и снова сценка на английском языке из сериала «Шерлок».
Мероприятие прошло просто на «Ура!». Никто из присутствующих не хотел покидать актовый зал отеля «Снежинка» и поэтому все дружно продолжили вечер на дискотеке в честь первокурсников.

Оцените статью
Международный колледж Полиглот
Добавить комментарий