Кураторский час на тему «Заповедные зоны КЧР»

Новости

В рамках недели экологии 12 апреля 2017 года в Международном колледже «Полиглот» под руководством куратора 3 курса, Каргиновой Натальи Сергеевны, состоялся открытый кураторский час для студентов 2 курса специальности «Туризм» на тему «Заповедные места Карачаево-Черкесии».

Порадовало большое внимание и интерес студентов к такой тематике, как с познавательной, так и с профессиональной стороны.  Хорошее настроение, гордость за свой родной край создал видеосюжет о нашей родной республике, показанный в начале мероприятия.

С показа видеоролика начали не случайно, так как именно так мы еще раз убеждаемся в каком уникальном месте мы живем, и как постаралась природа, создавая такую жемчужину – нашу республику! Затем присутствующие соприкоснулись с заповедным миром наших родных мест. Были представлены несколько презентаций на эту тему.

На мероприятии были изучены книги о нашей республике и ее уникальных достопримечательностях, расположенных на территории заповедников Карачаево-Черкесской республики. Участники отлично подготовились и очень эмоционально выступили.

Огромное удовольствие присутствующие получили от услышанной и увиденной информации (демонстрация осуществлялась с использованием мультимедийной техники).

Мысли о вечных темах – любви, жизни, патриотизме, единстве человека и природы, душевной силе, значимости человека и его роли в природе  –  были затронуты на этом кураторском часе.

Здорово, что в Международном колледже «Полиглот» такие мероприятия не редкость. Открытый кураторский час показал, что наши студенты много знают о родной республике и ее заповедных местах, что им интересны такие встречи.

В завершении в качестве напутственных слов прозвучала мысль о том, что любить, понимать и беречь природу – это одно из необходимых условий продолжения жизни человека на планете Земля.

Оцените статью
Международный колледж Полиглот
Добавить комментарий