В Международном колледже «Полиглот» прошел традиционный День открытых дверей

Новости

13 апреля 2017 г. Международный колледж «Полиглот»  приветливо распахнул свои двери будущим абитуриентам, а ныне выпускникам школ Абазинского района КЧР.

Выбирая профессиональное образовательное учреждение, выпускникам школ важно увидеть все достоинства учебного заведения, оценить серьезность подхода к образовательному процессу и дальнейшие возможности личного развития, а также перспективы своей реализации как будущего профессионала в выбранной сфере деятельности.

Международный колледж «Полиглот» сегодня – это образовательное учреждение среднего профессионального образования, ведущее подготовку специалистов в области экономики, банковского дела, юриспруденции, компьютерных технологий, туризма и гостиничного сервиса, земельно-имущественных отношений.  В День открытых дверей стены нашего  учебного заведения посетили около 100 выпускников школ Абазинского района.

Сегодняшние школьники, а завтрашние наши студенты с удовольствием послушали рассказ о наших достижениях и специальностях, по которым идёт обучение, получили информацию о возможности зарубежных стажировок и о порядке поступления.

Гостям колледжа были продемонстрированы презентации, фрагменты из студенческой жизни, информация о сотрудничестве с отечественными и зарубежными партнерами по всем специальностям, а также об углубленном изучении иностранного языка.

В начале встречи гостям была проведена экскурсия по колледжу, в ходе которой они смогли посетить учебные аудитории, специализированные классы, кафе, спортивный зал. В спортзале были продемонстрированы все виды спортивных кружков: теннис, борьба, волейбол, легкая атлетика.

Перед ребятами выступила Учредитель колледжа, к.ф.н., доцент, Отличник просвещения, Заслуженный учитель России, Марджан Айсовна Дагужиева и  пожелала выпускникам сделать правильный выбор в мире профессий.

Будущие студенты получили возможность не только окунуться в атмосферу нашего  учебного заведения, но и задать интересующие их вопросы руководителю учреждения, а также самим студентам, которые  представляли специальности колледжа.

Для гостей нашего колледжа силами студенческого совета был также подготовлен концерт, в котором были продемонстрированы знания английского языка (была показана сценка, подготовленная силами студентов 1 курса), а также выступление команды КВН колледжа. Солисты и творческие коллективы нашего колледжа также выступили перед гостями в рамках концертной программы.

День открытых дверей, как обычно, прошел в атмосфере праздника и оставил добрые, хорошие впечатления у организаторов и гостей мероприятия.

День открытых дверей – это  традиционный праздник не только для нашего колледжа, но и для гостей, и очень приятно, что выпускники школ и их классные руководители школ Карачаево-Черкесии активно принимают участие в данном мероприятии!

Оцените статью
Международный колледж Полиглот
Добавить комментарий