Студенты Международного колледжа «Полиглот» встречали ретро-поезд «Победа»

Новости

13 апреля 2017 года  Легендарный  состав, сформированный из исторического подвижного состава времен Великой Отечественной Войны, под звуки военного марша, протяжно гудя и дымя паровозами, прибыл на железнодорожный вокзал города Черкесска  в 10:00.  Тысячи воодушевленных жителей Карачаево-Черкесии, среди которых были также студенты Международного колледжа «Полиглот» радушно встретили на железнодорожном вокзале Черкесска  поезд «Победа».

После объявления ведущим 72-летней годовщины Великой Победы вдали послышался протяжный гудок, и под звуки военного марша и аплодисменты поезд  прибыл на место назначения.
У всех нас появилась возможность погрузиться в события времен самой кровопролитной в истории человечества войны. 1418 дней и ночей наш народ шел по ее дорогам к Великой Победе, заплатив трагически высокую цену – почти 27 миллионов жизней наших соотечественников.

«В течение шести лет накануне праздника поезд проследовал через многие станции Ростовской области. Краснодарского края, Минераловодского района, побывал в городе-герое Волгоград. С каждым годом эти великие дни уходят в прошлое, но прибытие поезда «Победа» – это обращение к молодым, кто должен хранить память о той Великой Победе, передавать гордость за свою страну из поколения в поколение»,- сказал Сергей Дмитриев.

Студенты нашего колледжа с импровизированной сцены, которой послужил вагон-платформа, прослушали рассказ о жителях республики, сражавшихся на фронтах и работавших в тылу, о героях Карачаево-Черкесии, награжденных орденами и медалями, а затем вместе со всеми минутой молчания  почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны.

Также студенты Международного колледжа «Полиглот» приняли активное участие в ярком театрализованном представлении «Возвращение солдат с фронта» и вокально-хореографической композиции «Победная весна», подготовленное творческими коллективами Дворца культуры железнодорожников на станции «Ростов-Главный» и Ростовского государственного университета путей сообщения, а также творческими коллективами республики.

По окончании мероприятия студенты колледжа, как и все присутствующие  зрители, осмотрели состав, собранный из исторических вагонов времен Великой Отечественной войны,  экспонаты из экспозиции музея железнодорожной техники, отведали кашу полевой кухни.

Мероприятие вызвало у студентов Международного колледжа «Полиглот» чувство патриотизма, гордости за свое Отечество и благодарности старшему поколению за Великую Победу.

Оцените статью
Международный колледж Полиглот
Добавить комментарий