Студенты Международного колледжа «Полиглот» посетили Карачаево-Черкесский государственный историко-культурный музей-заповедник им. М.О. Байчоровой

Новости

12 апреля, в рамках недели экологии для учащихся 1 курса международного колледжа «Полиглот» была проведена экологическая экскурсия в  Карачаево-Черкесский государственный историко-культурный музей-заповедник им. М.О. Байчоровой.

Студентов сопровождали куратор, Тхагапсова Валентина Михайловна и преподаватель экологии, Дураева Лейла Бештауовна. В музее-заповеднике для наших студентов гидом была проведена лекция в зале «Природа Карачаево-Черкесии».  Данная экспозиция располагалась в двух демонстрационных залах «Геологическое прошлое Карачаево-Черкесии» и «Флора и Фауна Карачаево-Черкесии». В данном разделе выставки студенты ознакомились с эволюционными процессами преобразования, которые претерпели современные организмы в условиях биоценоза.  Также были представлены образцы разнообразных минералов и горных пород. Каждый из представленных экспонатов относился к разным геологическим эпохам.

По окончании лекции студенты обсудили полученную информацию. Были рассмотрены различные предложения для улучшения экологической ситуации в республике, а также возможность возрождения некоторых видов животных и растений.

После этого, учитывая то, что 12 апреля – это День космонавтики, учащиеся изъявили желание обсудить альтернативные способы заселения космоса, как один из способов решения экологического кризиса на планете, вследствие перенаселения.

В связи с этим Дураева Л.Б. в стенах музея-заповедника провела лекцию на данную тему в виде дискуссии. Студентам было предложено выбрать способ транспортировки колонистов.

Были выбраны два варианта: стратосферный воздушный шар и  ракетный самолет.

Стать добровольными колонистами согласились 90% учащихся. На такой оптимистичной ноте и была завершена экологическая экскурсия!

Оцените статью
Международный колледж Полиглот
Добавить комментарий