Международный колледж «Полиглот» открыл свои двери для выпускников Гимназии № 17 г. Черкесска.

Новости

Дни открытых дверей – это тра­диционные события, проводящиеся в образовательных учреждениях. Применение современных средств оснащения дает возможность отойти от привычных рамок зна­комства абитуриентов с образова­тельным учреждением.

7 апреля 2017 года Международный колледж «Полиглот» открыл свои двери для выпускников Гимназии № 17 г. Черкесска.     По традиции День открытых дверей нашего колледжа всегда привлекает большое количество участников, в числе которых заинтересованные учащиеся 9-11 классов, их родители и педагоги, которые пришли узнать о колледже из уст преподавателей и студентов.

В этот день десятки школьников и их родителей получили возможность лично пообщаться с учредителем, советником директора колледжа, кандидатом филологических наук, доцентом, Отличником просвещения, заслуженным учителем России М.А. Дагужиевой, преподавателями колледжа, узнать условия приема 2017 года, а также получить содержательный и интересный информационный материал о Международном колледже «Полиглот». Сотрудники и студенты учебного заведения, принимающие участие в организации мероприятия, погрузили ребят в атмосферу жизни колледжа, рассказали обо всем интересном, что ждет их после поступления к нам.

У входа гостей встречали активисты студенческого совета колледжа, под руководством кураторов академических групп, помогая школьникам быстрее сориентироваться в здании колледжа.

Вниманию гостей были представлены учебные аудитории, компьютерные классы, специализированные аудитории, спортивный зал, фитнес-студия, кафе, библиотека.

Затем, уже в актовом зале перед гостями выступила Марджан Айсовна Дагужиева, которая не только рассказала о славной истории нашего учебного заведения, об особенностях обучения в колледже, о достижениях выпускников, а также о контактах колледжа с социальными партнёрами, потенциальными работодателями и перспективах дальнейшего трудоустройства, о высоком качестве образования, о многочисленных зарубежных стажировках наших студентов, но и прокомментировала представленный видеоматериал о жизни и деятельности Международного колледжа «Полиглот».

Далее перед гостями выступила Мяжлонова С.К., которая предоставила полную информацию о специальностях и максимально полную информацию о порядке зачисления в колледж. В ходе встречи было акцентировано внимание гостей на то, что по всем предлагаемым специальностям в колледже предусмотрено углубленное изучение иностранного языка, что очень может пригодиться в дальнейшем при трудоустройстве на работу.

Затем перед учащимися Гимназии № 17 выступили студенты колледжа с  зажигательным выступлением. Ребята в увлекательной форме провели презентацию специальностей нашего колледжа. Им удалось убедить школьников, что учиться в Международном колледже «Полиглот» не только полезно, но и очень интересно.

– Я очень рада, что «Полиглот» проводит дни открытых дверей. Во-первых, можно посмотреть на сам колледж изнутри, во-вторых можно напрямую задать вопрос директору колледжа или преподавателям и тут же получить ответ. И это, действительно, здорово помогает! – поделилась ученица Гимназии № 17.

– Всегда приятно зайти в колледж «Полиглот», а особенно, когда есть такой замечательный повод, как День открытых дверей. Это важное событие для абитуриентов. Несомненно, это – интересное событие для старшеклассников, которое стоит посетить,- поделилась своими впечатлениями. Многие выпускники нашей школы обучались и обучаются в вашем учебном заведении. Мы наблюдаем, что в коллективе вашего колледжа ребята раскрываются по-новому, проявляя свои лучшие задатки, иногда для нас, учителей школы, неожиданно. Атмосфера в колледже творческая, витает дух доброты, гостеприимности. Желаю всем студентам и преподавателям успехов на пути к профессии! – рассказали нам преподаватели Гимназии № 17, которые сопровождали выпускников школы.

В дальнейшем школьники, став уже студентами нашего колледжа, смогут обучиться профессии, которая заинтересовала их в большей степени.

Всего в мероприятии приняло участие около 100 учеников.

 

Оцените статью
Международный колледж Полиглот
Добавить комментарий