Празднование Международного Дня леса в Международном колледже “Полиглот”

Новости

С 19 по 23 марта в колледже «Полиглот» были проведены классные часы посвященные празднованию  Международного Дня леса на тему «Берегите леса». Кураторы и студенты 1-3 курсов подготовили полезную и интересную информацию о сохранении леса.

Плакат с содержанием о значимости сохранения леса для экологически чистой среды.

Классный час по теме «Берегите леса».

24 марта 2017 г. в Международном колледже «Полиглот» прошел Субботник и ряд других мероприятий, посвященных Дню леса. Организовать студентов для работы на субботнике помогло и то, что мероприятие по инициативе студентов, носило соревновательный характер в форме квеста: территория колледжа была поделена на сектора, которые были распределены между студентами, по окончанию работы на каждом участке зачитывалось выполнение задания. Соревнование и работа начались с раннего утра. Уже в 8:30 студенты провели конкурс стенгазет, посвященных лесу.

После занятий студенты вышли на субботник, вооружившись вениками, мусорными пакетами и лопатами. Судя по боевому настрою и отличному настроению, ребята были готовы приложить все усилия для того, чтобы территория вокруг родного колледжа и учебные аудитории  засияли чистотой. Педагогический состав тоже активно принимал участие в субботнике. Преподаватели во главе с директором колледжа Дагужиевой Марджан Айсовной, не только направляли своих подопечных, но и демонстрировали им как правильно выполнять то или иное задания, а то и сами брались за уборку, всячески помогая студентам. Они собирали мусор, сгребали прошлогоднюю листву и траву, мыли окна и наводили порядок в аудиториях. Мероприятие проходило дружно и весело, так как ребята знали, что Студенческий совет подготовил приз для победителей и участников субботника. Марджан Айсовна вручила лучшей группе- победителю грамоты.

Студенческий Совет готовит приз для вручения.

Еще одним вдохновляющим на работу фактором стала галерея плакатов. Студенты приготовили стенгазеты, которые были развешаны в фойе колледжа и радовали всех своими красочными картинками и подбадривающими лозунгами.

Субботник, прошедший 24 марта, стал прекрасным доказательством того, какие дружные и трудолюбивые люди учатся и работаю в нашем колледже.

Настрой остался веселым и бодрым и после субботника!

Оцените статью
Международный колледж Полиглот
Добавить комментарий