Очередное заседание студенческого совета прошло 14 февраля 2017 года.

Новости

Студенческое самоуправление занимает особое место в Международном колледже “Полиглот” Одним из важных элементов управления процессом образования в учебных заведениях является активная позиция студентов и их участие в нем.

Активная деятельность в студенческом самоуправлении способствует проявлению и развитию профессиональных, лидерских, организаторских, творческих способностей и навыков студентов.

Целью Студсовета является решение, как индивидуальных проблем учащихся, так и общих задач Международного колледжа «Полиглот».
В состав совета Международного колледжа «Полиглот»  входят 5 центров, занимающихся определённой сферой вопросов, с которыми сталкивается студент в процессе своей учёбы в колледже. Это образовательный центр, информационный пресс-центр, спортивно-оздоровительный, административно-хозяйственный и культурно-массовый центры.

Они наиболее приближены к студентам, так как, во-первых, занимаются одним определённым направлением в рамках деятельности Студсовета, во-вторых все основные вопросы, предложения, полученные от учащихся, подробно изучаются членами совета, а лишь затем выносятся на обозрение Студсовета, где принимается окончательное решение.

Очередное заседание студенческого совета прошло 14 февраля 2017 года. На заседании ребята обсудили предстоящие мероприятия: День открытых дверей, Спортивное мероприятие «А ну-ка, парни», посвященное Дню защитника Отечества, благотворительный блинный аукцион, средства от которого планируется направить в детский дом, а также традиционное для этого времени года мероприятие по проводам зимы и сожжению чучела Масленицы.

Оцените статью
Международный колледж Полиглот
Добавить комментарий