Родительское собрание!

Новости

Как известно, важным этапом в деятельности любого учебного заведения является взаимодействие с родителями, которое можно осуществить через родительское собрание. Это взаимодействие направлено  на оказание помощи как учебному заведению, так и студентам. Родительское собрание – это универсальная форма работы, так как позволяет реализовать множество функций.

Не является исключением и Международный колледж «Полиглот», где 27 января 2017 года состоялось очередное родительское собрание, на котором присутствовали родители второго и третьего курсов. Темой разговора стали успеваемость,  взаимоотношения студентов, их речь, внешний вид, дисциплина и другие важные вопросы.

Заместитель директора по УР, Мяжлонова Светлана Константиновна, сообщила информацию о графике учебного процесса, о прошедшей экзаменационной сессии и о пересдаче академических задолженностей.

Кураторы академических групп, Аубеков Аслан Безетович и Каргинова Наталья Сергеевна, рассказали родителям о состоянии социально-эмоционального климата в группе, поделились наблюдениями о поведении студентов на уроках, на переменах, на мероприятиях  и т. д.

Педагогам важно установить партнёрские отношения с семьёй каждого воспитанника. Создать атмосферу взаимной поддержки и общности интересов.

Сотрудничество родителей и колледжа– это важнейшее условие формирования единого воспитательного пространства.

Оцените статью
Международный колледж Полиглот
Добавить комментарий