Родительское собрание!

Новости

Работа с родителями является очень важным и необходимым этапом в деятельности Международного колледжа «Полиглот»,  а родительское собрание – это одна из главных ступеней в сотрудничестве колледжа и родителей студентов.
Очередное родительское собрание состоялось 11 января 2017 года. Встретились две стороны, участвующие в образовательном и воспитательном процессе, для того чтобы выслушать друг друга и обсудить основные проблемы подростков. Цель его проведения: развить потребность в приобретении психологических и педагогических знаний; вооружить родителей научными данными о возрастной специфике; выработать линию поведения, учитывая возрастные особенности подростков.
В  начале мероприятия студенты колледжа порадовали родителей своими творческими достижениями, предложив вниманию присутствующих небольшую  концертную программу. Далее выступила Марджан Айсовна Дагужиева ,учредитель колледжа «Полиглот», советник директора. Темой разговора стали успеваемость,  взаимоотношения студентов, их речь, внешний вид, дисциплина и другие важные вопросы.

Заместитель директора по УР, Мяжлонова Светлана Константиновна, сообщила информацию о графике учебного процесса, об экзаменах и зачётах,  о требованиях преподавателей. Рассказала родителям и о состоянии социально-эмоционального климата в группе куратор, Валентина Михайловна Тхагапсова. Она  поделилась наблюдениями о поведении студентов в значимых для них ситуациях (на уроках, на переменах, на мероприятиях  и т. д.), результатах сессии, текущей успеваемости.

В течение всего учебного года любой родитель может прийти в колледж и получить ответ на интересующий вопрос, задав его куратору, преподавателям, ведущим дисциплины, представителям администрации.
При такой совместной деятельности главных участников воспитательного процесса (педагогов и родителей) подростки быстрее адаптируются к новым условиям и сами начинают активно принимать участие в жизни колледжа.
Мы уверены, что в результате взаимного сотрудничества повышается мотивация обучающихся на учебную деятельность и личностное самосовершенствование, так как решающую роль в эффективности воспитания на любом возрастном этапе играет семья. Поэтому считаем, что интеграция усилий семьи и колледжа – это важнейшее условие формирования единого воспитательного пространства, главной ценностью которого является личность успешного выпускника.

Оцените статью
Международный колледж Полиглот
Добавить комментарий