18 марта 2016 года в « Международном колледже «Полиглот» состоялся «Этнический фестиваль дружбы народов»

Новости

18 марта 2016 года в « Международном колледже «Полиглот» состоялся «Этнический  фестиваль дружбы народов», целью которого было воспитание в молодежи чувства уважения к людям другой национальности, формирование толерантности к другим народам, их традициям.

На фестивале закружил калейдоскоп русских, абазинских, карачаевских, черкесских  нарядов. Песни, танцы и инсценировки в исполнении наших студентов рассказали о дружной семье народов Карачаево-Черкесии.

В очередной раз полиглотовцы  удивили мастерской игрой на сцене, знанием многовековых традиций предков, зажигательными танцами и песнями. Восхитила красота национальных костюмов, а песни брали за душу. И совершенно не важно, чей это костюм, и на каком языке поют – фестиваль дружбы народов – уникальная возможность увидеть представителей разных народов  вместе.

Все гости, преподаватели и студенты  колледжа после представления были приглашены  в импровизированные национальные дворы, где можно было отведать блюда национальной кухни.

Да, все участники – разные в своих культурах, по национальности и вероисповеданию, но в то же время едины в одном: общий дом каждого Россия, а малая  Родина – прекрасная Карачаево-Черкесия!

 

Оцените статью
Международный колледж Полиглот
Добавить комментарий