Открытое занятие «Мир права»

Новости

В рамках недели цикловой комиссии «Специальные дисциплины» в Международном колледже «Полиглот» 17.11.2015 года прошло очередное открытое занятие «Мир права».
Целью занятия было формирование у студентов правовых компетенций, обеспечивающих успешность в обществе, способностей к анализу правовых ситуаций, способностей строить собственное поведение в рамках имеющихся прав, свобод, обязанностей.
Занятие было проведено в формате деловой игры – конкурса. Конкурс приходил в несколько этапов и рассматривал ряд очень интересных вопросов: «В лабиринте понятий», «Я имею право», «Имею права и не только», «Корыстные преступления», «Жизнь с правами и без» и самый увлекательный конкурс «Права человека в песнях».
Занятие собрало всех желающих получить правовые знания.
Были сформированы две команды.
Студенты группы 2 ПСО Мамбетова Белла, Еременко Алина, Азаматова Заунари и Гутякулов Заур подготовили видео материалы, презентации и доклады по заданной теме.
Следить за игрой и оценивать игру было приглашено компетентное жюри в следующем составе: учредитель колледжа Дагужиева М.А., заместитель директора по УР Таужева А.Х., преподаватели колледжа Савельева Е.Ф., Папшуова И.А-А., Капаева М.К., Банов Э.У.
«Развитие правовой личности ребенка, студента и человека, формирование кругозора, воспитание гражданской ответственности и чувства собственного достоинства невозможно без проведения подобных мероприятий», – отметила учредитель колледжа Марджан Айсовна Дагужиева. – Уверена, что знакомство студентов с их правами и обязанностями, общение на эту тему со сверстникам, с преподавателями и однокурсниками, обмен мнениями и увлекательная дискуссия побудит в ребятах чувство ответственности, дисциплинированности, уважения к правам и свободам человека и друг друга. Все это научит студентов ставить большие цели и достигать их».
Игра прошла довольно занимательно и интересно. Жюри определило победителя. В завершение занятия студенты-юристы раздали всем присутствовавшим подготовленные информационные буклеты.

Оцените статью
Международный колледж Полиглот
Добавить комментарий