Беремся за изучение иностранных языков!

Новости

Стремительные темпы глобализации, угнаться за которыми порой не под силу даже самому продвинутому человеку, не оставляют шансов молодым людям быть в тени и не знать что-либо или чего-либо не уметь и  диктуют свои правила жизни. Одним из основных коммуникационных элементов такого прогресса является язык. Уже долгое время одной из постоянных величин процесса развития человеческих взаимоотношений является познание иностранного языка. С древнейших времен знание чьего-либо языка давало человеку, вне зависимости от его социального статуса, явное преимущество перед другими, открывая ему возможности нахождения себя в многогранном калейдоскопе разных видов деятельности.

Благодаря людям, изучавшим в свое время иностранные языки нам открылись огромные двери в мир прекрасного: от литературных произведений знаменитых классиков, до кинематографических опусов ставших неотъемлемой частью нашей с Вами жизни. Представить себе мир без изучения иностранных языков – это все равно, что напрочь стереть из своей памяти  весельчака Карлсона или не знать знаменитого отшельника Робинзона Крузо, не знать произведений Чарльза Диккенса или Рональда Толкиена.

За всем наглядным интересом в изучении языка кроется и невероятно полезное его свойство – это поразительное развитие памяти и навыков аналитического мышления. Это было известно еще и древним, ведь как говаривал Карл Великий, король франков: «Выучить иностранный язык – это все равно, что обрести вторую душу.»

В Образовательном центре «Полиглот» при Международном колледже «Полиглот» считают, что изучение иностранных языков не является сегодня данью моде , а является требованием современного общества. Преподавание иностранного языка в  Образовательном центре «Полиглот» является многолетней традицией: этой профессиональной деятельностью мы успешно занимаемся уже 23 года и будем рады помочь всем желающим, кто хочет овладеть важным инструментом межкультурных коммуникаций.

Оцените статью
Международный колледж Полиглот
Добавить комментарий