Международный колледж “Полиглот” на фестивале “Салам, шурави!”

Новости

17  февраля 2020 года в актовом зале Среднепрофессионального колледжа Северо-Кавказской государственной академии состоялся традиционный фестиваль патриотической песни «Салам, шурави!», посвященный выводу Советских войск из Республики Афганистан и Дню защитника Отечества. В зале присутствовали ветераны-участники этих событий во главе с председателем Карачаево-Черкесского отделения российского союза ветеранов Афганистана Мамчуевым И.-А.М.

Лиева Диана и Узденова Дайяна, студентки 1 курса выступили с песнями группы «Голубые береты». Выступление девочек сопровождалось видеороликами об афганской войне. После концерта всем участникам были вручены Дипломы. О войне говорить тяжело, еще тяжелее петь. Многие выступающие не могли  справиться с волнением.

Для нас война в Афганистане уже история, но ее должен помнить каждый. И сколько бы лет не прошло, мы снова и снова будем возвращаться к этим тяжелым событиям, уроки которых должны быть усвоены на всю оставшуюся жизнь.

Такие мероприятия помогают воспитать у молодежи чувство патриотизма, гордости, любви к своей Родине и напоминают нам об афганской войне.

Оцените статью
Международный колледж Полиглот
Добавить комментарий