Студенты Международного колледжа “Полиглот” стали победителями научно-исследовательского конкурса на платформе WorldSkills

Новости

6 апреля 2018 года в Институте сервиса, туризма и дизайна (филиале) Северо-Кавказского федерального университета в г. Пятигорске состоялось значимое событие в области туризма и гостиничного дела – ежегодный «Фестиваль туризма и гостеприимства», в работе которого приняла участие делегация Карачаево-Черкесского республиканского профессионального образовательного учреждения «Международный колледж «Полиглот» во главе с учредителем колледжа, к.филол. н., профессором, Отличником просвещения, Заслуженным учителем России, Дагужиевой Марджан Айсовны.

В фестивале-конкурсе приняли участие 9 команд из разных республик СКФО.

Участники конкурса в номинации «Туризм» представили членам жюри презентации и комплект документов по пакетному туру, подготовленному по условиям конкурсного задания (тур на 7 дней в Тайланд для молодоженов), а конкурсанты в номинации «Администрирование отеля» выполняли задания по трем модулям: «Процедура бронирования», «Процедура заселения» и «Экстраординарные и неожиданные ситуации в отеле».

Одним из главных критериев оценивания явилась демонстрация участниками коммуникативных навыков и устойчивость к стрессовым ситуациям.

Важной задачей Фестиваля было создание условий для знакомства студентов с потенциальными работодателями, выявления их предпочтений в отношении качества подготовки специалистов сферы туризма и гостеприимства.

Для участия в мероприятии были приглашены руководители и сотрудники гостиничных и туристических предприятий: Э. Кучиева (гостиница «Интурист»), Я.В. Черных (турфирма «Дискавери»), А.С. Шрайнер (турфирма «Мир вокруг»).

В рамках фестиваля был также проведен семинар для преподавателей СПО «Технологии и перспективы подготовки молодых специалистов сферы гостеприимства», в ходе которого преподаватель Института сервиса, туризма и дизайна СКФУ поделились своим опытом участия в движении WouldSkillsRussia. В работе семинара приняли участие учредитель нашего колледжа Дагужиева Марджан Айсовна и преподаватель специальных дисциплин Каргинова Наталья Сергеевна.

В результате конкурсного соревнования в номинации «Туризм» первое место заняли студентки 3 курса специальности 43.02.10 «туризм» Международного колледжа «Полиглот» Чочиева Амина и Кербижева Жанета, которые были награждены дипломами победителей и памятными подарками.

Карачаево-Черкесское республиканское профессиональное образовательное учреждение «Международный колледж «Полиглот» в лице директора Дагужиева Юрия Мухамедовича было награждено благодарностью за плодотворное сотрудничество и подготовки команды к участию в фестивале-конкурсе.

 

 

 

 

 

Оцените статью
Международный колледж Полиглот
Добавить комментарий