Спортивный конкурс “А ну-ка, парни!”

Новости

Международный колледж «Полиглот» – это колледж здорового образа жизни, где немаловажное внимание уделяется не просто поддержанию хорошей физической формы студентов с помощью разнообразных спортивных методик и технологий, но и формированию концепции здорового образа жизни, направленной на становление личных качеств, которые обеспечивают молодым людям психическую устойчивость, важную для эффективной индивидуальной и профессиональной деятельности.

Очевидно, что здоровый образ жизни –  это залог здоровой нации и здорового будущего поколения. Спортивные праздники являются одной из самых интересных, увлекательных форм внеклассной работы по физическому воспитанию в колледже.

В рамках выполнения стратегии колледжа по патриотическому и спортивному воспитанию молодежи, а также в преддверии празднования Дня защитника Отечества 22 февраля 2018 года в Международном колледже «Полиглот» прошло спортивное мероприятие «А, ну-ка, парни!».

Целью  этого  праздника является формирование высоконравственного, духовного и физически здорового, патриотически настроенного молодого поколения, развитие разносторонних физических и моральных качеств учащихся, их приобщение к здоровому образу жизни.

Для подготовки и проведения спортивного праздника был создан организационный комитет, в состав которого вошли преподаватель по физической культуре и представители студенческого совета колледжа.

Участниками спортивного праздника были студенты 1-3 курсов нашего колледжа.  Для проведения спортивного праздника оргкомитетом были разработаны и использованы задания, направленные на совершенствование внимания, координацию, быстроту, силу, ловкость, учитывалась и смекалка, проявленная при выполнении отдельных элементов эстафеты.

Проведение таких мероприятий показывает высокий моральный и нравственный уровень воспитанности учащихся, определяют идеологические основы системы физического воспитания, развитие личности и патриотизма.

Прошедшее мероприятие вызвало большой интерес у всех участников и зрителей, среди юношей царил здоровый спортивный азарт, так как все хотели показать, что они лучшие и у них это удалось!

В качестве главного приза был разыгран бесплатный месячный абонемент на посещение фитнесс-зала, который функционирует в здании нашего колледжа.

 

 

 

Оцените статью
Международный колледж Полиглот
Добавить комментарий