Блинный аукцион прошел в Международном колледже “Полиглот”.

Новости

Как известно, с 12 февраля 2018 года по 18 февраля 2018 года в России проходит Масленичная неделя, фаворитом которой являются блины.

Масленица – это один из тех праздников, который отмечали еще наши предки и который до сих пор празднуется в современном мире очень широко.

Самой главной традицией на Масленицу, дошедшей до наших дней, является приготовление блинов. Также сохранился обычай сжигать чучело в последний день масленичной недели.

Наши предки считали, что блины являются своеобразным символом Солнца. Чтобы приблизить наступление весны и тепла хозяйки традиционно пекли это вкусное лакомство, угощая им не только домочадцев, но и созывая в дом гостей.

Не осталось данное мероприятие без внимания и в Международном колледже «Полиглот».

Силами студенческого совета колледжа на масленичной неделе 16 февраля 2018 года был организован и проведен благотворительный блинный аукцион.

Для проведения аукциона силами студенток колледжа были приготовлены блины, оладьи, блинные торты, блинные мешочки с разнообразной начинкой, блинные рулетики, а также иные кулинарные сладости на разный вкус и по разным рецептам. Каждый блин имел свое название и веселую присказку, которые задорно и весело презентовали студенты нашего колледжа.

Вечер завершился традиционным сожжением чучела Масленицы во дворе нашего колледжа.

Это было не только весёлое мероприятие, но и помощь детям, оставшимся без попечения родителей – все собранные в этот вечер средства будут переданы детскому дому «Надежда».

Но, самое главное, этот марафон принес массу положительных эмоций всем тем, кто принял в этом участие, так как весь вечер гостей радовали приятными сюрпризами, вкусной едой и дружеской атмосферой!

Оцените статью
Международный колледж Полиглот
Добавить комментарий