Для учащихся 1 курса Международного колледжа «Полиглот» был проведен кураторский час, приуроченный к проведению Чемпионата Мира по футболу 2018.

Новости

9 февраля 2018 года для учащихся 1 курса Международного колледжа «Полиглот» был проведен кураторский час, приуроченный к проведению Чемпионата Мира по футболу 2018, который пройдет у нас в стране.

Студенты получили новые знания об  истории футбола. Они  внимательно слушали все, что им рассказывали, задавили интересующие их вопросы, а так же высказывали своё мнение на тот или иной факт.

Куратор курса, Байрамукова Асият Аубекировна рассказала студентам о том, что игры, похожие на современный футбол, существовали довольно давно у разных народов. Так, например, и в Египте, и в Древнем Риме, и в Китае были игры, похожие на футбол. Однако родиной футбола принято считать Англию. Существуют письменное свидетельство, что в 1175 году лондонские мальчишки играли на улицах в достаточно организованный футбол на масленой неделе перед Великим постом.

В Англии во времена правления короля Эдуарда II футбол приобрёл настолько значительную популярность, что лондонские купцы, опасавшиеся, как бы эта «буйственная» игра не повредила торговле, обратились к королю с просьбой её запретить. 13 апреля 1314 года Эдуард II издал указ, запрещавший футбол как забаву, нарушавшую общественное спокойствие.

Это была одна из многочисленных попыток упразднить футбол. Ричард II, Генрих IV и Яков III также пытались запретить футбол, и все – одинаково безрезультатно. При Елизавете I футбол получил широкое распространение.

Первые записанные правила футбола датированы 1848 годом. А датой рождения современного футбола и составлены правила, похожие на нынешние.

2 декабря 2014 года в Цюрихе решился вопрос о том, где пройдет Чемпионат мира по футболу в 2018 году. На проведение этого турнира претендовала и Россия. Соперниками страны в борьбе за почетную миссию провести у себя мировой футбольный чемпион являлись Англия, а также совместные заявки Испании с Португалией и Бельгии с Голландией.

ЧМ  2018 пройдет на 15 стадионах 12 городов страны: Москва, Санкт-Петербург, Самара, Калининград, Ярославль, Нижний Новгород, Саранск, Ростов-на-Дону, Екатеринбург, Краснодар и Сочи.

Учащиеся  приняли участие в дискуссии, под названием «Роль Чемпионата мира по футболу 2018 в развитии регионов России». Рассказали про известных футболистов мира, таких как Пеле, Диего Марадонна, Лев Яшин, Франц Беккенбауэр, Роналдо, Зинедин Зидан, а так же про величайших футбольных тренеров: Сэр Мэтт Басби, Эленио Эррера, Джованни Трапаттони, Арриго Сакки, Ринус Михелс.

Талисманом чемпионата является волк-забивака, который набрал 53% голосов. Эмблема же воплотила мечты миллионов россиян на победу, показывая в ней стремление к этой мечте и волшебству.

По итогам проведенного мероприятия пришли к выводу, что ЧМ по футболу 2018 года оставит колоссальное наследие в 12 регионах страны. А именно, новые дороги, аэропорты, стадионы, гостиницы, футбольные базы, которые обеспечат дальнейшее спортивное, туристическое и экономическое развитие регионов.

Оцените статью
Международный колледж Полиглот
Добавить комментарий