В Международном колледже «Полиглот» состоялась встреча администрации и родителей

Новости

В Международном колледже «Полиглот» состоялась встреча администрации и родителей.

 

Важным этапом в деятельности любого учебного заведения является взаимодействие с родителями, которое можно осуществить через родительское собрание. Родительское собрание – это универсальная форма работы, так как позволяет реализовать множество функций.

Не является исключением и Международный колледж «Полиглот», где 28 сентября 2017 года состоялось родительское собрание, на котором присутствовали родители второго и третьего курсов.

Родительское собрание начала учредитель Международного колледжа «Полиглот», кандидат филологических наук, профессор, заслуженный учитель России, Отличник просвещения Дагужиева М.А. В своем выступлении Марджан Айсовна рассказала родителям о специфике развития учащихся –  подростков, так как подростковый период считают трудным и критическим. Также Дагужиева М.А. обозначила причины конфликта подростка и взрослого и предложила пути их решения.

Затем Дагужиева М.А. представила родителям присутствующих на собрании гостей:

  • представителя УФСБ России по Карачаево-Черкесской Республике Джемагельдиева Вячеслава Клычгериевича, который в своем выступлении затронул вопрос профилактики экстремизма и терроризма в молодежной среде;
  • медицинского психолога Карачаево-Черкесского Республиканского наркологического диспансера Дмитриеву Инну Николаевну, которая в свою очередь рассказала о профилактике наркотической и алкогольной зависимости среди молодежи.

По итогам выступлений гостей родительского собрания было принято решение о совместном контроле колледжа и родителей в данном направлении.

Во второй части родительского собрания были затронуты вопросы успеваемости за первый учебный месяц,  взаимоотношения студентов, внешний вид, дисциплина и другие важные вопросы.

Перед родителями выступила  также заведующая заочным отделением колледжа Дураева Лейла Бештауовна, которая рассказала родителям о возможности получения их детьми параллельно второго образования по заочной форме обучения.

На данном мероприятии сложилась доброжелательная атмосфера, так как сотрудничество родителей и колледжа – это важнейшее условие формирования единого воспитательного пространства.

 

Оцените статью
Международный колледж Полиглот
Добавить комментарий